Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Часто возникает спор, что лучше, апельсины или же мандарины. И особенный критерий по которому мандарин побеждает это то, что апельсины чистить сложнее, но почему эти два практически похожих и всеми любимых фруктах присутствует такое важное для человека различие?

Этим вопросом задаются не только маленькие дети, но и взрослые. Такое различие создает кожура фрукта ведь у мандарина она намного тоньше и не так плотно прилегает к самому фрукту чем у апельсина. Но так же не следует упускать из виду что плод апельсина гораздо крупнее и созревает гораздо дольше чем мандарины,так же апельсины созревают у нас на деревьях, а вот мандарины -это плод кустарника. Но и разновидности бывают разные, как у апельсинов так и у мандаринов, и порой даже мандарин почистить сложнее чем апельсин.

Так же все знают что эти экзотические фрукты нам доставляют из теплых уголков мира и в большинстве случаев нам их отправляют недозревшими и не спелыми, поэтому, как знать, может достаточно спелый апельсин сорванный прямо с дерева чиститься лучше, чем мандарин.

Автор: anastas

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 01.03.2018 07:17
Мотать страницу вверх