Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Очень занимательно наблюдать, как многие молодые женщины, недавно став мамами кормят своих детей.

Когда дети взрослеют до того момента, когда их можно кормить с ложечки, невольно можно увидеть следующую картину: мама ласково смотря на своего ребенка пытаются показать своим маленьким детишками как нужно кушать, но для этого нужно открыть свой маленький ротик. Дело в том что ребенок в столь малом возрасте не может понять речь родителей, тогда мамы используя визуальный контакт, доносят до него что нужно делать.

Забавная ситуация, мамы не осознавая сами того, используют основной принцип обучения детей. Мы все знаем что дети копируют наше поведение, и, поэтому если мы хотим их чему-то научить лучше показать это своим собственным примером. Тогда это закрепится у ребенка на подсознании и он будет внутри у себя осознавать что он делает действительно правильно, так как это делают его родители.

То есть здесь срабатывают элементарные принципы психологии, и мы, воспитывая наших детей, даже без специальных знаний знаем как правильно делать те или иные вещи. Спасибо матушке природе за то, что она вложила в нас столь ценные навыки.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 14.12.2012 17:19
Мотать страницу вверх