О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Утро. Еду в библиотеку. Микроавтобус постепенно заполняется. Пожалуй, это – наноавтобус. И удобен только для нанопассажиров. Рассматриваю лица – и думаю, думаю, думаю.

Вот на остановке «Биофабрика» влетает стайка девушек пред-пенсионного возраста. С ночной смены, несколько помятые. Минуты через две оживают, начинают щебетать. Судя по разговорам, они всю ночь проработали вместе. Неужто не наговорились?

Обнаруживаю по углам «Газели» двух одинаковых студенток. Приглядываюсь – да нет, не близнецы. И не родственники. Но очень похожи. У одной обнаруживаю пирсинг. Размышляю об. Зачем он нужен. Ага, дошло. Пирсинг – чтобы не перепутали.

Вот рядышком мельтешат, хихикают юные спортсмены. Едут с тренировки, отнимают друг у друга бутылку чего-то клубничного. К ним вопросов нет.

Обнаруживаю ещё одну молоденькую. С неземным выражением лица. Всё ясно, из ушей тянутся провода …

Заходит новый персонаж. Брутальный. За ним втягивается спутница. Она одета очень странно. Винтаж – не винтаж? Мужчина фактурен, годится в любой бандитский сериал. Разглядываю. На руках – ни одной наколки. Но ужасен!

На следующей остановке заходит пожилая женщина с сумками. Звероподобный оживляется, тычет локтем в бок своей подруге, и элегантно сдвигает её в угол. Неожиданно тонким голосом громко сообщает: «Та мы только шта с сяла!» Вот и разгадка. Простой сельский труженик. Ограбления – не будет.

На этой весёлой ноте готовлюсь к выходу и кричу в затылок водителю. Это великий человек! Он одновременно ведёт машину, слушает «Русское Радио», говорит по мобильнику, машет рукой кому-то в окно, и принимает оплату. Хорошо хоть он не задумывается – и все целы!

Автор: ostavr

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.12.2012 13:45
Мотать страницу вверх