Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Морозное утро. Декабрь. Я еще валяюсь в кроватке и чувствую, как запах печеной утки доносится с кухни. Мама обычно готовит ее по праздникам, а сегодня особенный день. Потянулась, встаю и... «Привет, мам!» – с криком вбегаю на кухню, желая схватить чего-нибудь съестного.

Мне было тогда лет 6-7, но каждую мелочь я помню. Новый год у нас всегда считался семейным торжеством, когда самые близкие люди собирались за одним столом у елки. Так же, как и любой ребенок, в эту ночь я ждала чего-то особенного и верила в чудо. Я помню, как переглянулись родители, посмотрев на часы.

– Время пришло, – говорит мне папа, – прислушайся.

Начинаю оглядываться по сторонам, явно ведь что-то происходит. На елке переливаются огоньки, и еле слышный звук колокольчиков приближается, становится громче и громче. Неужели это… Да, точно, мне не кажется! Не передать словами тот восторг, ту радость, что возникли, когда с елки упала коробка. Разноцветная, в белый горошек, с малиновой ленточкой. Он существует! Я знала!

Та упаковка с потрясающей куклой внутри – один из ярких моментов детства. Я помню, что родители до последнего хранили мою веру в чудо. И не забуду жизнь, подаренную мамой.

Автор: MariaStein

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.02.2018 17:37
Мотать страницу вверх