Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Здравствуйте.

Меня зовут Вадик, и я человек. Если вы это читаете, вы тоже человек. А знаете ли вы, что Бог задумал нас, людей, единственными созданиями, обладающим свободной волей? И даже ангелы не имеют такого дара?

Сила воли - то то, что я в себе воспитываю. Не знаю пока, успешно ли.

Как же определить, насколько развита моя сила воли? Вот, на мой взгляд, :

  • Способность принимать взвешенные решения, влияющие на судьбу. В феврале 2018 года я уволился с работы, которая стабильно приносила мне 250 долларов в месяц. В целом, меня она устраивала. Сделал этот шаг сознательно, с большим усилием над собой и трением со стороны близких. Это было сложно. Сейчас я определился - буду Мастером слова, ниша - образовательные тексты, "упаковка" сайтов предприятий-динозавров, лидогенерация.
  • Умение сказать "нет" людям. Тысячи неприятных ситуаций в жизни у меня произошли потому, что я не смог отказаться. С детства я привык перекладывать решения на других, поэтому моя жизнь часто была марионеткой в чужих руках. Воля тут состоит в том, чтобы взять ответственность за выбор на себя, и уметь отказаться от легких, но бесцельных действий.
  • Навык сказать себе: "давай, делай". Борьба с собой - самое сложное. Мозг постоянно подкидывает какие-то финты, погружает в "спящий режим", начинает жутко прокрастинировать... Полгода назад я изменил привычки в питании, и похудел на 10 килограммов за 1 месяц. Это была фантастика! Сейчас же мне сложно перейти на другие уровни самовоспитания. Это потому, что мозг не хочет стресса, не хочет обливаться водой по утрам, жрать правильную еду, бегать.

Уверен - воля есть. Бог дал мне ее изначально.

Сила - это основная качественная характеристика воли. Это как напряжение электричества. Может быть больше, меньше. Сила воли увеличивается тренировкой, правильным целеполаганием, погружением в окружающую благоприятную среду. Сейчас я не в лучшей форме, но в отличие от меня вчерашнего, уже тренируюсь!

Автор: vadzikarl

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.02.2018 11:39
Мотать страницу вверх