В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

В чём заключается основная работа копирайтера?
Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно понимать значение сего слова. Итак, что же такое копирайтинг? Это английское слово (copywriting, от copy — рукопись, текстовый материал + write — писать), значением которого является профессиональная деятельность.

Человек, занимающийся этой деятельностью, нарекается копирайтером. Его задача заключается в написании рекламных и презентационных текстов, которые, как правило, служат для продвижения интернет-ресурсов. Копирайтер должен ориентироваться в теме, находить общий язык не только с заказчиком, но и с аудиторией, о которой пишет. Деятельность, называемая копирайтингом, существует очень давно. Она возникла вместе с торговлей, поскольку реплики продавца — уже результат копирайтинга. Прежде всего, копирайтер - писатель, а потому он должен соответствовать этому званию. Его тексты должны быть небольшими творениями искусства. Язык должен занимать и увлекать, а мнение вызывать доверие и уважение. Это невероятно сложная миссия, выполнение которой, безусловно, должно оцениваться по достоинству. Задача копирайтера — в установленный срок сдать текст, написанный в соответствии со всеми требованиями заказчика. Профессия копирайтера требует хороших знаний русского языка и грамотной литературной речи

Олдос Хаксли как-то сказал :

"Легче сочинить 10 правильных сонетов, чем хорошее рекламное объявление"

. И действительно,заинтересовать человека (чем, собственно, и занимается копирайтер) - большой труд, тем более в наше время, когда, казалось бы, мало что может удивить.

Автор: Ofelia

Оценка: 2

Уникальность: 62 %

Дата публикации: 26.02.2018 17:30
Мотать страницу вверх