Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Я - человек, незамкнутый поневоле.

Сейчас объясню.

В нашем мире в принципе сложно жить замкнутым людям. Если ты бирюк, то неизбежно сталкиваешься с недопониманием, голос твой не слышат, и не потому, что ты говоришь тихо, а потому, что неуверенно. Всегда в цене душевные ребята с белозубыми улыбками, а ты можешь продолжать чувствовать себя неполноценно где-нибудь в уголке, после неудачной попытки привлечь внимание. Замкнутость, кстати, довольно закономерное явление, потому что, наверное, все мы на этой планете искалечены неумелым воспитанием - серьёзно, кто из родителей может правильно воспитать детей? И что вообще такое правильно? Да, мы воспитываем их, руководствуясь своими принципами, но идём вслепую, и это не может не сказываться на психике ребёнка.

Замкнутость, по сути своей, о том, чтобы убежать от всех, "чтобы меня не трогали и просто дали жить спокойно", но так ведь не бывает. Всегда есть какие-то проблемы, которые надо решать, в жизни постоянно что-то случается: съёмные квартиры затапливают, здоровье уже не такое расчудесное, как пять лет назад, хочется жить красивее, удобнее, и везде нужны деньги, деньги, деньги. Можно продолжать жить в своём ограниченном мирке, переложив заботы на кого-то ещё, но это ведёт к падению самооценки и распаду личности, что весьма нездорово для психики.

Я, увы, с детства подвержена эскапизму, что не могло не отразиться на моей социализации. Но моя позиция, основанная на расчётливости, говорит о том, что незамкнутым людям проще устроиться в обществе. Отношение к ним подсознательно менее настороженное, нежели к угрюмым персонам, которым, судя по их виду, слова лишнего сказать зазорно.

Это не значит, что я вся из себя расчётливая миледи, которая наизнанку вывернется, чтобы соблазнить Фелтона ради выгоды, но это значит, что некоторых социальных загибов нельзя избежать, если хочешь быть немного успешным в обществе. Поэтому я человек, который каждый день пытается изменять своё поведение по чуть-чуть, чтобы - пусть медленно, черепашьим шагом - но верно приблизиться к небольшой коррекции моей несовершенной личности.

Автор: ListGingko

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 26.02.2018 17:20
Мотать страницу вверх