Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Экзамен - это неотъемлемая часть любого учебного процесса, логический итог определенного его этапа, проверка того, насколько прочно полученные знания угнездились в голове обучаемого. Вопросом о том, как же с честью пройти это испытание, задаются не только те, кто благополучно махнул рукой на учебу, но порою даже те, кто прилежно корпел над учебниками, вгрызаясь в гранит науки, когда все остальные уже мирно посапывали во сне.

Итак, что же требуется любому человеку для того, чтобы успешно сдать экзамен?

- Во-первых, уделить внимание своему внешнему виду. Чистые волосы, отглаженная рубашка, опрятная одежда приглушенных тонов; для девушек - аккуратный, умеренный макияж, никаких ультра-мини и откровенных декольте. Подобный вид не только настроит экзаменаторов на доброжелательный лад, но и вас заставит чувствовать себя гораздо более подготовленным.

- Во-вторых, ночь перед экзаменом необходимо посвятить не нервным попыткам повторить все выученное по сотому разу, а просто... хорошо выспаться. Поверьте, крепкий сон в хорошо проветренном помещении принесет вам больше пользы, чем тяжелая голова и красные от длительного ночного чтения глаза.

- И, наконец, в-третьих, - необходимо делать шпаргалки! Не брать взаймы у удачливого приятеля, сдававшего тот же экзамен днем ранее, а делать собственноручно, отмечая наиболее значимые и трудно усваиваемые для себя моменты - так ваш мозг получит еще один шанс на усвоение нужной информации. Даже если у вас не будет возможности (или необходимости) воспользоваться шпаргалкой, сам факт ее наличия послужит моральным подспорьем, придав вам уверенности на экзамене.

Помните, что следование этим негласным правилам, хоть и дает положительный результат, но не отменяет главного: ключ к успешной сдаче экзамена - это знание предмета.

Автор: raakshasi03

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 26.02.2018 11:42
Мотать страницу вверх