Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Электричество - основа жизни человечества в 21 веке. В настоящее время с его помощью проводятся практически все работы. Первое, что приходит на ум - это интернет, который также напрямую зависит от электроэнергии. Мы настолько привыкли искать в нем нужную информацию, будь то новый рецепт блюда или починка розетки, что уже невозможно представить свою жизнь без данного информационного источника.
Следующее, о чём я подумала - работа. Сейчас у каждой фирмы имеются различные базы данных в компьютерах, которые не будут приносить никакой пользы, если полностью отказаться от электроэнергии. Моя профессия - программист. А это значит, что я и другие люди, деятельность которых хоть как-то нуждается в подаче света, потеряем работу.
Конечно, многие подумают, что можно будет вернуться в эпоху средневековья (пользоваться свечками, читать книги и т.д.). Однако, если кто-либо в действительности столкнется с такой проблемой, скорее всего он поменяет своё мнение.
Я, как человек, рабочий процесс и развлечения которого непосредственно связаны с электричеством, смогла бы выжить без электричества. Однако, это бы очень сильно сказалось на моём социальном статусе.

Автор: Roza Ort

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 26.02.2018 07:17
Мотать страницу вверх