Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Нет... Такое могло случиться только с мной! Представляете : разговаривала сейчас по телефону со своей хорошей подругой. И тут на пике разговора Билайн говорит :"Фигушки, у тебя деньги закончились!", и разговор прерывается. Ну, я ж коло компа сижу, не страшно. Срочно бегу в Сбербанк-онлайн положить деньги на телефон. И Сбербанк мне присылает одноразовый пароль для входа в личный кабинет : 34102!!! Случайно бросаю взгляд на время на экране телефона : 12:34!!! Кто-то подумает :"Ну и что? Случайное совпадение, какие-то цифры..." Но не тот, кто хорошо меня знает! Дело в том, что дом 102, квартира 34 - это адрес моего детства, это дом, где я выросла, где во дворе получала первые шишки, а у окошка писала свои первые стихи. Мой диплом в Литературном институте назывался "Окнами на Орион". Так вот 102-34 - это и есть мой дом с окнами на Орион!

Полгода назад наконец-то побывала там... Повстречалась со своей любимой подружкой Олечкой, с которой мы дружим уже 40 лет (кто там что говорил про женскую дружбу?). Оля жила ровно подо мной, я на четвёртом этаже, она - на втором. У нас через окошко между нашими комнатками был протянут игрушечный (но вполне настоящий и функционирующий ) селектор. Мы всегда могли нажать кнопочку и поговорить друг с другом в любое время дня и ночи (начало эпохи виртуального общения!). А Сашка Порхун (царство ему небесное), пацан на год старше с третьего этажа, как раз между нами, всё время полушутя-полустрого грозился нам этот провод селектора перерезать, но, конечно же никогда этого не делал...

Сейчас эта квартира не наша... Не знаю её владельца. Он её сдаёт. Но мне удалось в неё проникнуть.

В связи с этим ещё одна история. Из одной эсмски от Сбербанка тут цельный роман получается...

Дело в том что, когда я училась в четвёртом классе, к нам, в нашу любимую школу № 60 города Владивостока, пришла учительницей математики и нашим классным руководителем Татьяна Николаевна... У неё муж был военным, до этого служил в Ташкенте, а потом его перевели во Владивосток. Так вот - Татьяна Николаевна настолько была влюблена в Узбекистан, что смогла влюбить в эту сказочную республику всех нас! Мы знали про Узбекистан всё! Она приносила в класс коробочки хлопка, свои платья из ткани с загадочными восточными мотивами... Она столько всего рассказывала нам на классных часах! И вот эта любовь, это ощущение сказки, наверное, на всю жизнь вошли в мою кровь...

А около восьми лет назад я познакомилась со своим Денисом... В интернете. До сих пор где-то в архивах лежит распечатка нашего с ним знакомства. Где он почти извиняющимся тоном пишет :"Только я из Узбекистана"... Блин, ну и что??? Может (точно!) я всю жизнь как раз тебя и ждала! Загадочного принца с недвижимостью за границей!

И я наконец-то побывала в стране мечты своего детства! Друзья мои! Она не только оправдала все самые смелые мои ожидания! Она меня заворожила, околдовала, заставила мечтать о себе!!! И когда я, вернувшись, написала об этом одноклассникам, мне все говорили :" И не ты одна мечтала там побывать! МЫ ВСЕ!!!" Спасибо Татьяне Николаевне!

Так вот вернёмся к квартире №34... Дело в том, что она сдаётся, и её снимают несколько семей узбеков! Днём мы пытались туда попасть, там явно кто-то был, но нам не открыли... Видимо, это были робкие узбекские женщины... А вечером пришли мужчины, вышли на балкон... А мой муж в это время тоже стоял на балконе, двумя этажами ниже, у Олечки... Заходит в квартиру и говорит мне :"Пошли! Нас в твою квартиру в гости приглашают! Я договорился!" Вот ура, так ура!

Заходим... Излагаю людям всю эту историю...И что я здесь жила, и что муж из Узбекистана... Говорю :"Видите, здесь в стене дверь замурована? Если будете делать ремонт, увидите что на этой двери нарисован космонавт в скафандре и с бластером! Это я рисовала!" Я перерисовала его в гигантский размер со вкладыша от японской жвачки...Папа говорил, что когда делал перепланировку, у него рука не поднялась на мой рисунок... И космонавт так там и остался на двери бывшей моей комнаты...

Захотелось сфотографироваться на том месте у окна, где когда-то стояла моя кровать. Где я лежала, читала книжки, смотрела на Орион и писала стихи... А там сидели узбеки и играли в карты... Они хотели было разбежаться, да я не разрешила... Сказала :"Нет! Хочу с вами!"

Потом в ванную зашла. А там всё осталось так, как сделал мой папа! У кого ещё так фантазия работает? Кладёшь стенку из кирпичей рядом с ванной так, чтобы высота ванны увеличилась... Сидишь с открытым сливом - как в нормальной ванне. Надеваешь на слив резиновый эспандер с целлофановым пакетиком - вода наливается под самое горлышко! Прям бассейн! Я рассказала это узбекам. (Потом, когда спустились к Олечке, её муж Сашка сказал :"Зря ты это сделала!" Саш, ну как там? Не затопили вас?

Потом выходим - а там за новой дверью, - старая... Та ещё, моих времён... С доисторическим советским дерматином... Меня выгоняли гулять, а я ,книжная девочка, стояла под этой дверью, скреблась в замочную скважину или в глазок и ждала, когда ж меня пустят домой, к моим любимым книжкам...

Все мы помним голливудское "Нет судьбы"... А как это - нет??? Орион, Владивосток, Узбекистан, Денис, код доступа в Сбербанк, время на часах... Судьба... Судьба есть!

Только вот как-то обидно, что, обладая несомненными талантами, я пишу всё это "в стол"... Хотелось бы найти своим текстам достойных читателей, своим талантам достойное применение. Если писать - моя судьба, то почему я занимаюсь чем-то другим?

Автор: kieken

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.02.2018 18:52
Мотать страницу вверх