Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Наш мир жесток, но в то же время так прекрасен.

Иногда, оглядываясь по сторонам, трудно не думать о том, как жаль, что мы родились в этом мире. Мире, в котором ты практически никогда не в безопасности. Мире, в котором одни правят другими. Мире, в котором кажется невыполнимой мечтой стремление быть полностью свободным в своих мыслях, желаниях, действиях. Мире, неоправданно несправедливом к тем, кто совсем того не заслуживает.

Самым чистым, светлым и наивным желанием у человека является стремление изменить мир в лучшую сторону. Чтобы люди не умирали без цели, чтобы не было жестокости, насилия и войн, чтобы каждый получал то, что он заслужил, и чтобы все имели равные шансы быть счастливыми. Вот, наверное, то, что хотелось бы изменить в нашем мире многим: убрать из него зло. Но будет ли так прекрасно все хорошее в нашем мире, если нет в нем ничего плохого? Будем ли мы понимать цену счастья, если не будет несчастья? Будем ли мы осознавать, чего стоят добро и справедливость, если нам совершенно не с чем будет сравнить?

Может быть, Сатана был прав, предлагая человеку вкусить плод знания.

И так ли на самом деле ужасен наш мир? Мир, в котором существует поддержка, любовь, доброта. В котором после холодных зим распускаются весной цветы. Мир, судьбу которого выбирают живущие в нем люди.

Так что, если бы я могла изменить что-то в мире, в котором я живу, я изменила бы только себя и свое к нему отношение. Ведь, в самом деле, люди смотрят на один и тот же мир такими разными глазами и живут будто бы в миллиардах разных миров.

Автор: irina13

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.02.2018 09:53
Мотать страницу вверх