Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

В наши дни никого не удивишь дипломом о наличии высшего образования. Очень часто на титульном листе диплома указано "Специалист", но многим выпускникам его оказывается недостаточно, чтобы получить заветную должность. В чем же дело? Обычно в ответ молодые специалисты слышат, что им не хватает профессионализма. Итак, что же это за такое качество, без которого не обойтись практически нигде не обойтись?

Профессионализм - это настоящее мастерство в своем деле, умение и знания, опыт в определенной сфере. Если человек постоянно совершает промахи и огрехи, сомневается в своей работе или вовсе не знаком с определенной сферой, вряд ли его назовут профессионалом. Для этого надо быть настоящим гуру, любить свою работу и быть преданным профессии. Если такой человек хирург, то он безупречно выполняет операции, а если учитель, то умеет найти подход к любому ученику и объяснить самый сложный материал. Часто профессионалы - трудоголики, которые живут на работе и буквально там "горят". Такие люди всегда отвечают за свое дело.

Именно профессионализм лежит в основе создания шедевров, сюжете интересного фильма, безупречной работе авиапилота. Это то качество, которое захочется развить в себе, когда найдешь дело в своей жизни. Это то, к чему стремятся те, кто хочет стать настоящим мастером в своей профессии.

Автор: koral

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 25.02.2018 01:15
Мотать страницу вверх