Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Годы летят, поколения неумолимо сменяют друг друга, конфликт отцов и детей продолжает иметь место и по сей день. Иксы, игреки, зэты - не успеешь оглянуться, как твои праправнуки окажутся совершенно новым типом людей. Но так ли уж реально различие между родителями и их потомками?
Конечно же да, если взглянуть с точки зрения технологий: человечество давно перешло от погони за мамонтом к полетам в космос. Но,с другой стороны,суть в большинстве не меняется и каждый космонавт наверняка мечтает вернуться в "свою пещеру и поесть вкусной мамонтятины". Несмотря на пресловутые свободы в обществе, на возможность жить одному долго и счастливо, преобладающая часть общества остается верна семейным традициям и устоям - и это прекрасно! Но есть одно "но".
Нас каждый день учат прокачивать свои мозги - эрудиция, логика, интеллект. Но по части психологии ближнего, чуств и эмоций - зачастую полный провал, итогом которому становится копирование родительских паттернов поведения и несчастные семьи, потому что родителей тоже никто не учил. Печально.
По некоторым данным мы на 75% ведем себя так же, как родители, на 20% нас определяет окружающая среда и только на 5% мы действуем по собственной воле. Чаще всего люди стараются убежать из родительского дома, чтобы жить лучше, чтобы достигнуть большего, но чтобы при этом еще и любить сильнее, уважать ближнего больше - редкость, правда?
"Наследуйте" от родителей только хорошее. У моего отца, например, есть в характере склонность философствовать и мечтать, как теперь и у меня. А какую черту своего характера получили от родителей Вы?

Автор: Ellenkit

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 24.02.2018 19:58
Мотать страницу вверх