Что сейчас в вашем холодильнике?

ИнфоТестовые задания → Что сейчас в вашем холодильнике?

Мой холодильник – большой раритет: он был изготовлен ещё в СССР. Родители бережно и с любовью сохранили его до наших дней, а он платит им за это отличной работой. Холодильник относительно мал. Однако наша семья умудряется хранить там много вкусной еды: овощи, фрукты, мясо, сыр… Сейчас вспомню, что там лежит.

Первое, что пришло в голову – гостинцы от бабушки с дедушкой. Они заботливо передали нам с родственниками гречневую кашу, тушеные овощи, компот из сухофруктов, винегрет, паровую рыбу, несколько тефтелек. Как же вкусно готовит бабушка – пальчики оближешь! А главное – всё приготовлено с любовью, нежностью и мыслями о нас, внуках.

На нижних полках много овощей: мы следим за своим здоровьем. На дверце холодильника различные растительные масла: подсолнечное, оливковое и рыжиковое. Последнее я люблю больше всего: добавляю в салаты, каши и выпечку.

Ещё в холодильнике есть лотки с деревенскими яйцами – подарок от родственников. Эти яйца просто волшебные: выпечка с ними получается на ура! А желтки у них совсем не жёлтые, а оранжевые, как солнышки. Сразу вспоминаешь деревенское утро, бескрайнее небо, жару… Масло и сыр – частые гости в нашем холодильнике: я очень люблю каждое утро есть бутерброд с маслом и сыром.

Чуть не забыла про морозилку. Там лежит мясо, овощи и брикет с мороженым. Точнее, с тем, что от него, мороженого, осталось. Совсем чуть-чуть. Хоть мы и следим за своим здоровьем, но любим иногда себя побаловать. А оно такое вкусное, мороженое это, прямо как на грех… Особенно с шоколадом… Но шоколада сейчас в холодильнике нет, к сожалению. Пойду-ка сварю его из какао. Так что заканчиваю писать. Спасибо вам за внимание к нашему холодильнику и к моему тексту!

Автор: Melagrana

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 24.02.2018 19:04
Мотать страницу вверх