Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Актуальной проблемой, для любого человека в возрасте восемнадцати лет, является выбор жизненного пути. Это выбор, когда приходится не просто выбирать, а вершить свою судьбу, что является несомненным испытанием.

На данном этапе мы совершаем слишком много ошибок и боимся ответственности за последствия наших решений. Ведь чтобы осознанно выбрать дальнейший путь развития, следует оценить свои возможности, познать себя и определиться с целями, которых мы хотим достичь. И печально то, что удается это сделать далеко не каждому молодому человеку. Однако я считаю, что тут скорее вопрос зрелости не физической, нужно быть готовым морально.

Если человек знает то, что его вдохновляет и будоражит сердце – он не столкнется с проблемой выбора ценностей. Когда ты уверен в том, что тебя привлекает больше, а что наоборот отталкивает – тебе легче определиться с целями, исходя из внутренних предпочтений. Ну и наконец, трезво оценить свои возможности – это завершающий пункт в списке того, что необходимо, чтобы сделать верный выбор и не ошибиться.

И все же человек, только что официально вступивший на порог взрослой жизни, не всегда может честно ответить самому себе на все эти вопросы. Казалось бы, что же делать? Ответ на этот вопрос очевиден – необходима помощь со стороны. Еще не до конца устойчивый эмоционально человек нуждается в наставлении и поддержке. Именно этими вещами занимаются учителя в школе и родители дома.

Бывает, что некоторые родители считают своего ребенка не только несамостоятельным в принятии решения, но и убеждены в том, что знают лучше. Отсюда вытекает вторая, отнюдь не по значимости, проблема – недопонимание.

Думаю, что она не нуждается в комментариях. Здесь все индивидуально и зависит исключительно от того, смогут ли найти общий язык родители и их, уже повзрослевший, ребенок. На личном опыте могу сказать, что нет ничего важнее родительской поддержки. Именно эти люди оказывают на нас самое большое влияние и являются для нас авторитетными. В свою очередь я благодарна, что в моем случае мы смогли прийти к общему мнению, после чего они одобрили мой выбор.

Автор: murshmella

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.02.2018 19:39
Мотать страницу вверх