Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Меня всегда восхищали люди, которые вносят огромный вклад в культуру. Великие деятели, творчество которых влияло на умы поколений, вызывали чувство восторга и гордости. И размышляя о том, кем я хотела бы быть, если не собой, прихожу к мысли, что это Джоан Роулинг – целеустремлённая женщина, непревзойдённый писатель и просто исключительный человек.

Смотря на её жизненный путь, можно поразиться, насколько Джоан смелая и упорная. Ее первое произведение «Гарри Поттер и философский камень», написанное на старой печатной машинке, отвергли 12 издательств. Но Роулинг не сломилась и продолжила отправлять рукопись в печатные дома. Через некоторое время ее заметили. Сейчас она находится в списке самых богатых писателей мира.

Никакие жизненные трудности, включая смерть матери и тяжёлый развод с мужем, не остановили её. Джоан – автор произведений о молодом волшебнике, которые покорили сердца людей разных поколений. И моё тоже. Я выросла на «Гарре Поттере». И мои дети будут расти на этих книгах. Благодаря фантазии писательницы, многие смогли попасть в сказку, почувствовать себя магами и понять, что такое преданная дружба и самоотверженность.

Хочется поблагодарить Роулинг за её творчество. За то, что не сдалась в то время, когда люди вокруг были против неё. Для меня Джоан – пример подражания, а ее путь – показатель того, что неудачи не должны становиться барьером в достижении успеха.

И пусть в тебе не разглядели потенциал, главное – верить в себя.

Автор: vegainlyra

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 23.02.2018 07:37
Мотать страницу вверх