Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Выражать грамотно свои мысли необходимо всегда. Ошибки, повторы, отсутствие знаков препинания, неверные формулировки – всё это создает трудности при прочтении и препятствует адекватному восприятию текстов. В нынешних реалиях интернет прочно занял место в жизни значительного количества людей. При помощи интернета сейчас совершается множество сделок, проводятся конференции и мастер-классы, даются консультации по любым вопросам жизнедеятельности человека. Грамотность, в данном случае, играет колоссальную роль. Ведь наличие ошибок в текстах демонстрирует не только неуважение к виртуальному собеседнику, но и создает большие трудности при деловой переписке.
Мир меняется и вместе с ним меняются люди. Познакомиться с единомышленниками, найти потенциального супруга, обрести друзей сейчас вполне реально в интернете. Таким образом, опять на передний план выходит грамотность собеседника.
Переход в мир интернета не отменяет, а, наоборот, усиливает важность грамотности, выводя ее на первый план. Грамотность в интернете автоматически становится практически основным показателем того, что виртуальный собеседник образован и интересен как личность, а, значит, у общения есть шанс перерасти в дружбу или любовь, сделка будет успешной, а консультация – профессиональной.

Автор: Elenka999

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 23.02.2018 07:17
Мотать страницу вверх