Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Сколько детей в семье должно быть в идеале?
Начнем с того, что понятие идеала у каждого человека, обладающего способностью критически мыслить, различается. Для женщины, выросшей в эпоху демографического кризиса и впитав вместе с пенкой на молоке мысль, что детей нужно воспроизводить на свет, пока это возможно, идеал – это девять-десять малышей. Для парня с не обсохшим еще на редких усиках алкоголем, только-только вернувшегося с шумной вечеринки, идеал – это чтобы потом, через десять, а то и через двадцать лет он внезапно приобрел единственного наследника, максимум двоих.
Но реальность такова: чтобы взрастить хотя бы одного ребенка, нужны финансы, жилплощадь и неограниченное количество времени. На питание ребенка, в том числе на приобретение специализированной продукции (детское пюре, йогурты, творог) приходится тратить от 4 до 9 тысяч рублей в месяц, или от 48 до 108 тысяч рублей в год. Так же следует учитывать и искусственное питание: в среднем на грудного младенца уходит до девяти банок смеси в месяц. На средства гигиены тратится от 3 до 5 тысяч ежемесячно, или от 36 до 60 тысяч в год. Детская одежда облегчает семейный бюджет на сумму от 25 до 80 тысяч в год в зависимости от вкуса родителей и предпочтения в брендах. На медицинское обслуживание ребенка, в том числе на покупку лекарственных средств, уходит от 20 до 120 тысяч рублей в год. Такая большая разница в суммах зависит от того, пользуются ли родители частными клиниками, где услуги стоят примерно от 80 до 90 тысяч рублей в год в зависимости от состояния здоровья ребенка и его возраста. Вызов коммерческой «скорой» в Москве обойдется родителям в 6-8 тысяч рублей.
Пребывание в обычном детском саду стоит относительно недорого, около 1 тысячи рублей в месяц. Однако к этой сумме нужно добавить затраты на закупку родителями игрушек, пластилина, походы в театры и проведение мероприятий, установку пожарной сигнализации и многое другое. В результате сумма увеличивается в 3-5 раз в зависимости от уровня детского сада и составляет от 30 до 70 тысяч рублей в год.
Совершив такие расчеты, мы получим, что для содержания одного ребенка, проживающего в большом городе или столице, нужно в среднем 387 тысяч в год. Если сопоставить эти данные с теми доходами, что получает молодая мама за счет пособий, компенсаций и заработной платы ( средняя заработная плата в России укладывается в незавидные 20 тысяч рублей в месяц), то становится ясно, что идеальное количество детей в семье растет соответственно финансам семейства.

Автор: ddfram

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 22.02.2018 21:56
Мотать страницу вверх