Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Введение

Я бы хотел выполнить это задание, сочинив текст, выражающий моё личное мнение по этой теме в художественном стиле речи в форме этакого философского диалога между двумя людьми. Этот диалог как будто отрывок из художественного произведения, и, по сути, не имеет ни начала не конца – он просто показывает мои мысли, соответствующие этой теме.

Текст

— Мир настолько огромен и велик, что прожив целую жизнь, осуществишь только малую часть от того, чего хотел и о чем мечтал. Каждый раз, думая об этом, я представляю, кем бы я мог быть, если бы не был собой в данный момент. И у меня столько мыслей возникает! Мне хочется испробовать все варианты, но возможностей на всё нет. Ни физических, ни материальных, ни многих других. Когда я это осознаю, меня накрывает отчаяние…

— Безусловно, мир огромен и велик, но порой человеку не нужно от этого мира многого. Он уже разобрался в себе, понял, кто он и кем хочет быть, что именно от этого мира хочет. Этот человек отсёк лишние нити желаний, потому что он как раз знает, что за всем в этом мире не поспеть. Он подготовил себя и идёт своей тропой, с чёткими целями на жизнь, определенными его возможностями. Поэтому, друг мой, нужно всегда идти своей дорогой, которую ты строишь сам. Она будет вести тебя к твоим мечтам и желаниям, а её материал – это твои возможности.

— Но ведь иногда хочется помечтать о том, на что у тебя нет возможности, хотя бы мысленно пройтись по другой дороге, которая не соединяется с твоей! Неужели ты сам об этом не мечтаешь? Кем бы ты хотел быть, если бы не был собой?

— Мечты должны быть у любого человека, но ты не понял одного момента – существует только одна дорога. Ты укладываешь её и идешь по ней, оставляя один (!) непрерывающийся след. В мире мало границ, не дающих тебе попробовать себя в роли того, кем ты хочешь быть. Поэтому нужно смотреть на мир реалистично, чтобы добыть от этого мира ту часть, которая нам нужна. Мы можем это сделать без разочарований и отчаяния. Мы прокладываем свою дорогу и по этой самой дороге идём к своим мечтам. Всё просто, если разобраться в себе и понять, что тебе нужно. Для этого не нужно быть кем-то другим, достаточно просто быть собой.

Автор: SMOUSE

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 22.02.2018 18:39
Мотать страницу вверх