Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

После 16 нельзя лениться. 16 лет – это возраст взлета, возраст начала становления взрослого человека, возраст больших перемен и выбора своего пути. В этом возрасте мы начинаем определяться с будущей профессией, ищем свое призвание. Именно в этот период жизни лень – самое главное зло. Перед человеком открываются сотни путей, из которых выбрать один, свой путь весьма сложно. Чтобы понять, кто ты, зачем ты, каков смысл твоей дальнейшей жизни, необходимо приложить немало усилий, потратить немало времени. После 16 позволить себе лень – означает отдать свою жизнь на волю случая, позволить судьбе самой выбрать для тебя путь. Однако последствия этого весьма предсказуемы: напрасно прожитые годы.

После 16 нельзя забывать о родителях. Детство остается позади, и человек стремиться на волю, чтобы почувствовать новую жизнь, примерить на себя роль самостоятельного человека. Родители незаметно для нас остаются позади. Мы не ищем с ними встреч, не уделяем им время, не просим совета и не показываем свою любовь, которая после 16 забивает куда-то в угол сердца.

После 16 нельзя быть безответственным. Ответственность падает на человека согласно моральным нормам общества и согласно закону РФ. Необходимо осознать, что подростковый период прошел. Если раньше безответственность могла быть простительна, теперь – она порицаема и в определенных случаях наказуема.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 13.12.2012 14:36
Мотать страницу вверх