Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

На вопрос о несбывшихся детских мечтах мне ответить очень легко: я хотела стать художницей, но так ею и не стала. Более того, я даже не пыталась.

Почему? Все очень просто. В школе я дружила с удивительно-талантливой девочкой, призером всевозможных конкурсов и олимпиад, и глядя на ее картины, понимала, что абсолютная бездарность по сравнению с ней.

Капли краски медленно стекали по листу бумаги, и у нее получался удивительно живой и объемный рисунок. И свой собственный тут же мерк и терялся, линии казались угловатыми, а цвета слишком безвкусными и тусклыми.

Чувство, что ты не умеешь рисовать, что талант или какие-то задатки отсутствуют, накрывало и множилось с каждым днем, и, в конце концов, я попрощалась с мечтой. Точнее, мне так показалось, потому что детская мечта меня не отпускает.

Я рисую, сидя на лекциях, в тетрадях и книжках, дома или в кафе – на салфетках, и по-прежнему мечтаю, что когда-нибудь у меня хватит смелости взять кисти, краски и мольберт, и попробовать нарисовать мир, так, как умею, не вспоминая детские сомнения и разочарования.

Ведь сейчас мне абсолютно неважно, как рисует моя талантливая подруга, потому что после окончания школы мы больше не встречались, и вряд ли когда-нибудь встретимся.

Автор: blinkova1986

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 22.02.2018 12:34
Мотать страницу вверх