Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Как Интернет повлиял на мою жизнь? Сложно дать однозначный ответ на данный вопрос. С одной стороны - он оказал большую положительную роль: теперь не нужно допоздна засиживаться в библиотеках, в поисках необходимой информации; нет необходимости покупать диски и кассеты с фильмами и компьютерными играми.

С другой же стороны Интернет превратился в "ловушку времени". Бывает, сел за компьютер на пару минут, проверить сообщения в соц.сетях, а поднимаешь глаза от экрана монитора, и понимаешь, что прошло уже несколько часов. Также, с появлением Интернета люди больше предпочитают живому общению, общение в "сети". Больше нет посиделок на лавочках по вечерам "под гитару". Все больше молодежи проводит время не выходя из дома.

Многие сравнивают Интернет с помойкой. В сети очень много различной информации, что ищешь - то и найдешь. Правда, порой сложно сказать, что является правдой, а что - вымысел чистой воды.

Мне сложно ответить, является Интернет злом или добром, но что жизнь человечества больше никогда не станет прежней - это точно.

Автор: Lesni4ka

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 22.02.2018 10:06
Мотать страницу вверх