За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Критика - вещь интересная. Она бывает справедливой, и тогда её стоит воспринимать с благодарностью, а бывает огульной и незаслуженной, и тут стоит дать достойный ответ.
Года четыре назад, мне пришлось выступать в составе рок-группы на праздничном концерте. Я исполнял партию баса и дополнительного вокала, кроме меня был ещё барабанщик, а также лидер группы - основной вокалист и гитарист - пусть имя ему будет Василий. Василий выделялся незаурядной памятью, он совершенно непринуждённо мог спеть в песне из трёх куплетов три раза первый из них, все три раза неправильно и все три раза неправильно по разному. Все песни из нашего репертуара он писал сам, так что его способности в области забывания вызывали чёрную зависть окружающих. Также присутствовал директор группы по имени Дмитрий.

Некоторые песни исполнялись нами регулярно, и с ними не было проблем, но тут Василию, употребившему загодя коньячку, в опалённый алкоголем разум ворвалась мысль - а не сыграть ли нам опус, в последний раз исполненный нами лет десять назад? Ну а почему бы и нет! Ещё как сыграем - и Василий ретиво ударил по струнам. Я не сразу понял, что тут не так, но вскоре дошло - он начал играть в неправильной тональности. Пришлось подстроиться. Дальше пошёл вокал, слова которого на оригинал текста походили слабовато. В конце всего этого предполагался проигрыш на два аккорда - так было всегда - но аккордов вдруг оказалось несколько больше и мне снова пришлось помучиться. Песню закончили с горем пополам, горя было даже больше половины, и тут началась критика. Василий возопил, что с такими музыкантами, которые не могут вспомнить песню, которую он сам забыл, ему не по пути! Дальше я буду петь один, а вы валите со сцены - брызгая ядовитой слюной кричал Василий в порыве праведного гнева и извивался всем своим телом. Я так опешил, что даже не стал особо отвечать, просто объяснил человеку, куда ему следует немедленно отправиться, и ушёл, а он продолжил петь свои неправильные песни. Критика мне показалась несправедливой и обидной, на следующий день я позвонил Дмитрию и поведал, что снова выйти на сцену с Василием я согласен только после его извинений . Дожидаться этого мне пришлось совсем не долго, всего каких-то три года, и сделаны они были в виде приглашения к совместной деятельности, никаких упоминаний о произошедшем в прошлом инциденте не прозвучало. Но зная Василия, я решил, что это вполне может сойти за извинение, и приглашение с настороженностью принял. Теперь ждём следующего концерта.

Автор: old_spy

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.02.2018 07:17
Мотать страницу вверх