Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Этот текст носит, скорее, юмористических характер и совершенно не претендует на статус философского трактата. Но что, как не юмор, позволяет нам говорить правду, не опасаясь закономерных реакций на эту самую правду?

Итак, какие качества я ценю в людях?

Безусловно, леность. Современные реалии таковы, что позволить себе лениться может только человек, усердно поработавший до. Сделал, выдохнул, проникся учениями Лао-цзы и приступил к созерцанию. Созерцанию результатов своих трудовых мук. Знакомясь с будущей "второй половинкой", обязательно представьте, сможет ли он качественно лениться в будущем и даст ли прочную основу для вашей лени и легкой облененности ваших потомков.

На втором месте стоит перспективная безуминка. Рабочий-станочник, отбомбивший "от звонка до звонка" 40 лет на одном заводе, изо дня в день наблюдавший одни и те же лица сотоварищей, безуминкой не обладает. Безразличием и обреченностью - да, пониманием вышеуказанного - нет. Безуминка - это Эйнштейн (с языком который) со своим пространством и временем; это Кинг, который не поверил в свой успех, считая его случайностью, после чего какое-то время издавался под никому не известным псевдонимом; это Эйфель со своей временной въездной аркой, ставшей символом Парижа; это сосед Вася, который уже три дня не выходил на работу (все решили - запил, но нет), который срочно вешает новую кухню - жена из командировки приедет, приятно будет.

Третье, и заключительное. Умение не переводить все в цифры. Возраст, счет в банке, количество детей, собак, жен, любовниц, пар обуви. Быть может, перечитала в свое время "Маленького Принца".

Или просто не люблю математику.

Автор: CopywriterMargo67

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 22.02.2018 04:10
Мотать страницу вверх