Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Насколько же я замкнут?

А чем это, собственно, измеряется? Количеством друзей, номеров в телефоне, контактов, знакомых, родственников? Так ведь мне уже не семь лет, когда я мог искренне считать другом и товарищем каждого первого мальчонку на улице, каждого нового «знакомого», с которым я был знаком каких-то пять минут. Тем более уже тогда были люди, которые мне, откровенно говоря, не нравились.

Сейчас, когда беззаботное детство сменили серые будни, как никогда начинаешь понимать ценность людей вокруг, а главное, настоящих друзей, которые держаться за тебя, а значит и ты за них. Они становятся каркасом, канатом, который удержит в штормах судьбы, поможет выбраться из собственноручно выкопанной ямы из глупых обид и самообмана, вытащит, даже если сам ты уже откажешься держаться за него дальше.

Кто более замкнут? Я-нынешний или семилетний мальчонка, который считает друзьями всех вокруг? Я, который замкнулся в своём не самом большом окружении, или мальчишка, которому открыт весь мир во всем его многообразии людей?

Я не знаю.

Зато я знаю, что люди могут быть опасны, что есть такие, которые будут упиваться вашей слабостью и всеми силами сталкивают более слабых в бездну. Просто потому что хотят. Просто потому что могут это сделать. Как правило, они сильнее, именно сила, выраженная в том или ином виде, позволяет им унижать слабых. Это сила требует выхода, доказательства, упоения слабостью.

Единственный способ защититься от них - закрыться вместе с самыми верными товарищами, держаться друг друга, строго охраняя чистоту своих рядов. Но времена идут. От небольшой ватаги драчунов останется пара-тройка приятелей, которая по вечерам собираются тут и там. Значит ли это, что они теперь замкнуты?

Нет. Я открыт к новым контактам, но открытость эта настороженная. Я не буду оправдывать свои ошибки наивностью, более того, теперь я готов к опасностям, которые несёт встреча новых людей. Но и они точно также готовы, ждут подвоха, пусть это будет лишь подсознательно, пусть они не понимают этого разумом. Все мы все равно боимся близости и чем ближе мы подпускаем новое к себе, тем больший урон нанесёт неожиданная грубость, глупость, непонимание. И тем дольше будет заживать нанесённая рана.

Так всё-таки, насколько же я замкнут? Я замкнут достаточно, мне хватает моих друзей и родственников, а большего и не надо. В конце концов, я всего лишь человек своего времени, как бы избито это не звучало.

Автор: Piit

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 21.02.2018 18:44
Мотать страницу вверх