Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Считаю ли я, что достаточно хвалю других? Мой ответ однозначный - нет! Почему так резко и категорично? А всё просто, я не умею хвалить других, я, в большинстве ситуаций могу только завидовать, злословить и нервничать из-за того, что все лавры в очередной раз принадлежат не мне!

Так было всегда, с самого детства. Меня, когда я была ребенком, мало за что хвалили, а на протяжении нескольких лет моей подростковой жизни я вообще вряд ли удостаивалась похвалы... Кто в этом виноват? Возможно родители, возможно социум, которые с самого начала моей осознанной жизни (начиная с первого класса), всем своим видом показывали мне, что для того, чтоб добиться добрых слов в свой адрес, надо немало попотеть. Я воспитывалась в строгости, мои родители были очень придирчивыми людьми, идеалистами и, если вам угодно - тиранами! Меня жестоко наказывали за каждую ошибку, за каждое невыполненное задание, за каждую оплошность, которые я в силу своего возраста допускала довольно-таки часто. Хорош, или плох такой подход к воспитанию ребенка, не мне судить... Одно могу сказать точно, лично на меня, такая система воспитания "одним кнутом" наложила неизгладимый отпечаток, который в моей, уже взрослой жизни, часто мешает мне и провоцирует такие негативные эмоции как зависть, злоба и непринятие своих неудач и чужих успехов.

Почему бы не пойти от обратного и не научиться хвалить других, пытаясь тем самым искоренить в себе весь негатив? Ответ прост - не могу, не хочу, пробовала, но не получилось. Я отказываюсь говорить другим людям положительные слова! Я не готова радоваться за успехи других людей, за их достижения и победы!

В своей жизни я ориентирована исключительно на собственную выгоду. Успехи других людей меня не радуют, а лишь подстегивают трудиться еще активнее и упорнее. Не могу судить, насколько правилен мой подход, но пока, я имею всё то, что другие люди заимели раньше меня, у меня есть всё то, чему я завидовала, глядя на других и мне в таком состоянии пребывать довольно-таки комфортно!

Автор: Glushkova1

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 21.02.2018 14:33
Мотать страницу вверх