Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Дружба по телефону? Нет! Подумав над предложоенной мне темой я пришла к следующему выводу: дружить лишь переписываясь и перезваниваясь не возможно, могу привести свой личный пример из жизни.

С моей "подругой" мы общаемся в социальных сетях уже 2 года, и, честно говоря, мы списываемся с каждым днем все реже и реже, созваниваться перестали спустя неделю после расставания! Конечно, многие смогут поспорить с моим выводом,и я с ними соглашусь! Многие и вправду могут так общаться и даже дружить! Но нет в такой дружбе ни капли искренности и какой-то дружеской ответственности, которая была бы при постоянных личных встречах... Общение по телефону отдаляет людей друг от друга, создавая видимость той настоящей, искренней дружбы, которая возможна лишь при личном контакте.

На мой взгляд, люди, особенно в последнее время создают видимость своей "идеальной" жизни и дружбы в социальных сетях. Я не вижу в этом смысла, ведь "человеку нужен человек", чтобы просто посидеть на кухне летним вечером, попить чай , поговорить! Важны эмоции! Я не представляю как можно передать ту или иную эмоцию, глядя в монитор компьютера, или же говоря по телефону! И если вы считаете, что буквы способны передать то, что вы хотите сказать, то вы ошибаетесь, буквы всегда врут! Ни одна буква не будет понята человекам, которому вы пишете так, как бы вы этого хотели!

На расстоянии , да что у говорить, сейчас люди, живя в одном городе не могут встретиться годами, и все потому, что создана иллюзия неистовой дружбы! Не стоит заблуждаться, просто обнимите близкого вам человека, а если нет возможности и вас разделяют тысячи километров, то найдите способ, чтобы увидеться и просто поговорить!

Автор: kurganskaya

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 21.02.2018 11:15
Мотать страницу вверх