Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Какой из ваших поступков был самым асоциальным? Вопрос не из легких...

Признаться, данная тема ввела меня в некое раздумье. Все свои поступки стараюсь совершать, обдумывая их последствия. Поэтому асоциальных действий со своей стороны трудно вспомнить. Но, в моей памяти кроется история, из-за которой мне и до сих пор стыдно.

Как известно, аморальные поступки совершаются в подростковом возрасте. Так и я, не понимая ещё "что такое хорошо, а что такое плохо", решила поступить смело и обстоятельно, как мне на тот момент казалось.

В десятилетнем возрасте, прогуливаясь по рынку с подругами после школы, в одной из палаток мне приглянулось колечко. Денег, естественно, у меня не оказалось. Вернувшись домой, меня не покидало желание приобрести данную вещицу. Понимая, что у родителей просить деньги бессмысленно, я набралась смелости и незаметно вытянула купюру из маминого кошелька. Паника охватила меня, руки тряслись, но это казалось ерундой по сравнение с желанным кольцом. Купила я побрякушку, и радости моей не было предела. На мамин вопрос: " Откуда у тебя это?", я с лёгкостью сочинила историю о том, как поменялась с одноклассницей на ненужную мне вещь. Казалось бы, всё сошло с рук. Но, совесть грызла меня с каждым днём всё сильнее.

Через пару дней мне пришло осознание того, что больше не могу смотреть маме в глаза. Мне было стыдно за моё поведение. Подложив незаметно записку с раскаянием, я ждала исхода своих позорных действий. К счастью, всё увенчалось воспитательной беседой. Но моя аморальная выходка запечатлелась в моей памяти навсегда...

Автор: Vika94

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 21.02.2018 00:06
Мотать страницу вверх