Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Когда-то давным-давно человек, отдыхая после тяжёлого, полного опасностей дня, поднял взгляд наверх, к небесам. Бесконечная тьма, ещё более бархатная от света костра, раскрашенная тысячами разноцветных огоньков, стала первым божеством, первым вдохновением, первым шагом от обыденной жизни к мечте.

По меркам Вселенной прошло всего ничего, несколько минут, для человечества же протянулось множество эпох. И вот теперь железные птицы бороздят небеса, вырываются из атмосферы, соединяют наш мир в одну большую сеть. Человек шагнул на Луну, роботы коснулись поверхности Марса. Рано или поздно человечество совершит следующий шаг, и для того, чтобы резко поменять жизнь, можно будет купить билет в один конец не в Тайланд или в Питер, а на Венеру, Плутон, может и ещё дальше.

На какую из чужих планет хотелось бы попасть мне? Если бы хватило человеческой жизни, то я бы посетила множество - ведь сейчас даже видимый невооруженным глазом Марс или голубой хрустальный огонёк Венеры - в диковинку. А что будет, если улететь ещё дальше? В другую галактику, где небеса будут абсолютно, невозможно другими?

Мне бы хотелось посмотреть на зеленое, розовое, оранжевое небо. Я бы хотела попробовать - как это, когда ты прыгаешь - и подлетаешь на два метра, а потом паришь как птица, потому что сила тяготения гораздо слабее привычной.

И я верю - я знаю - что рано или поздно, пусть не я, а мои потомки, сумеют все это попробовать.

Вопрос, впрочем, был именно про Солнечную систему, а раз так - пусть будет Юпитер. Когда космолёт станут наподобие электричек, он превратится в новый Питер, я уверена.

Автор: Fluorin

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.02.2018 12:52
Мотать страницу вверх