Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Написание статей это в первую очередь творческий процесс и, как и для любой другой творческой работы, для этого нужен талант. Так же, как нельзя стать всемирно известным композитором или художником не имея таланта, нельзя просто взять и научиться писать.

Конечно же, статьи – не романы и даже не рассказы и не нужно быть Стивеном Кингом, чтобы написать новостную заметку или статью в Wikipedia, но некоторый талант нужен и для этого. С другой стороны, не достаточно просто родиться с предрасположенностью к подобной творческой деятельности. Нужно быть начитанным, иметь большой словарный запас и обладать исключительной грамотностью. Это не пожелания, а самые базовые требования. Подумайте сами, что будет думать читатель об авторе статьи, в которой в каждом слове по ошибке? Вызовет ли такая статья доверие? Дочитают ли ее до конца? Не думаю.

Главный смысл существования любой статьи – распространение информации. Она может быть разной: от научного открытия и технической документации до банального рекламного объявления. К каждому типу статьи требуется соответствующий подход и определенные методы подачи информации. Кроме того, важно разбираться в теме и не вводить читателей в заблуждение устаревшими сведениями. В особенности это важно в технологической отрасли, которая меняется и развивается с огромной скоростью, и в медицинской – от правдивости данных может зависеть здоровье и даже жизни людей.

Если в итоге вы решили взяться за это сложное, но однозначно интересное дело, я желаю вам удачи. Будьте трудолюбивы и занимайтесь только тем, что вам действительно нравится.

Автор: Shaimus

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 19.02.2018 22:15
Мотать страницу вверх