Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Говорят, человек склонен выбирать партнера, похожего на себя внешне. И, наоборот, если говорить о темпераменте и чертах характера, часто друзья и любимые являются нашими полными противоположностями. Думаю, отчасти, здесь срабатывает закон "у соседа трава зеленее". То, что не доступно нам, притягивает. Во всяком случае это точно обо мне.

Больше всего я уважаю в людях смелость. Смелость в принятии решений, смелость брать на себя ответственность, смелость признать свои ошибки, смелость в любых ее проявлениях. Не являясь счастливой обладательницей этой замечательной черты, я всегда с восторгом смотрю на человека, ею наделённого. Смелые и уверенные заряжают позитивом, глядя на них хочется действовать, побеждать, рядом с ними спокойнее и надёжнее. Хочется быть таким человеком, вдохновлять других и брать от жизни максимум, не правда ли?

Человек не может себя перекроить, измениться кардинально, всё-таки , я считаю, каждый наделён определёнными личностными качествами. Но смелость - одно из качеств, поддающихся корректировке. Марку Твену принадлежит очень правильная мысль: « Смелость — это сопротивление страху и контроль над страхом, а не отсутствие страха. » Это практически чёткое руководство к действию, научившись контролировать свои страхи, каждый сможет стать смелее, сделать шаг к своему идеальному "Я", шаг к жизни своей мечты.

Автор: Priti

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.02.2018 07:17
Мотать страницу вверх