Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Истинной красоты не может быть без Бога. Этот ответ приходит на ум, прежде всего, потому, что в вопросе содержится словосочетание «истинная любовь». Подобно тому, как правд может быть много, но Истина всегда одна, так и любви может быть много, но истинная любовь всегда одна.

Всех красот и не перечислишь: красота природы, человека, да всё, что окружает… Порой красота является критерием деятельности человека, но при этом оценка красоты будет носить субъективный характер. Кто–то и, может быть, большинство будет утверждать, что вот конкретно эта женщина красива. А кто – то, несмотря на мнение большинства и, не покривив душой, скажет, что она просто миловидна. Я не говорю уже о понятии красоты применительно к деятельности человека, прежде всего – искусства, да и какую ни возьми сферу, где нужно творить. Оценка творчества представляется вещью довольно субъективной. И опять же, возникло слово «творец»…Но творцов – много, но Творец – один.

Что до красоты, сделанной руками человека, то тут диапазон оценок может быть широк: от восхищения до полного неприятия и враждебного отношения.

Интересно, что люди могут сойтись во мнении о красоте в тех вещах и явлениях, которые не созданы руками людей. Житель одного уголка Земли вполне способен восхититься красотами другого континента и признать их, но в тоже время утверждать, что его родина всё равно красивей.

Красот может быть много, но будут ли они признаваемые всеми как красоты единственно и безоговорочно? Лично мне это представляется сомнительным. Следовательно, истинная красота должна быть очевидна для всех. Её не надо будет сравнить ни с кем или ни с чем. Не случайно же есть такое выражение: «увидел и забыл обо всём на свете».

Тем более, что понятие красоты может меняться не только из эпохи в эпоху, но даже из поколения в поколение. А истинная красота является независимой от представлений и не нуждаться в каких–либо доказательствах на этот счёт. Вне зависимости от изменений она должна оставаться неизменной. Увидев ее, ни у кого не останется сомнений, что это именно она, и для осознания этого не потребуется доказательства и доводы в силу очевидности всем и вся.

Полагаю, что слова «без чего» уместно заменить на слова «без Кого», то есть без Бога. Тогда в заданном вопросе уже есть ответ, а он не есть уравнение с неизвестным. На возникающий же следом вопрос для кого же, ответ очевиден: для человека, который призван в истинной красоте жить и её созерцать.

Автор: znatok2017

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 18.02.2018 07:17
Мотать страницу вверх