Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Итак, чего же надо стыдиться? Каждый человек относится к стыду по-разному. Для кого-то стыдно сказать что-то не по теме в присутствии людей, которые выше по званию; кто-то же просто стыдится своего положения в обществе: какое у него образование, жилище, какая семья, работа и так далее.

Для меня, наверное, высший стыд - это совершенные мною поступки, которые не отвечают моральным и нравственным ценностям. Например, неуважительное и грубое отношение к родителям. Мы часто забываем, что благодаря именно маме и папе, мы и появились на свет. Это они дали нам жизнь и пытаются направить на истинный путь, хотят, чтоб мы стали хорошими людьми и сделали окружающий мир чуточку лучше. К сожалению, такие проступки случаются в моей жизни. Я очень-очень стараюсь быть честной, уважительной и справедливой по отношению к друзьям, родным и близким, да и просто к знакомым. Правда стараюсь. Но, увы, это не всегда получается...

Что же нужно делать для того, чтобы избежать поступков, после совершения которых нам становится стыдно?

В первую очередь, конечно, нужно определить для себя, что должно стоять на первом месте: власть и деньги или любовь и уважение. Если это второй вариант, то просто не предавайте своих родных ради какой-либо выгоды для себя. Тогда не нужно будет стыдиться предательства, ибо вы его не совершали. Давайте же будем любить и уважать друг друга!

Автор: valarmorghulis

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 17.02.2018 21:24
Мотать страницу вверх