Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Как экономить разумно? Этим вопросом я задаюсь не первый год. Все время не хватает денег на качественную еду, оплату коммунальных услуг и другие блага цивилизации. Я изучила немало мыслей на этот счет и сделала свой вывод.

Первое, что необходимо – не покупать сразу много продуктов, часть которых не съедается и утилизируется. Второе – по возможности приобретать товары в нескольких магазинах, пользуясь акциями и выгодными ценовыми предложениями. Третье – покупать, к примеру, одни джинсы высокого качества, а не три пары «китайского» производства.

Экономия должна быть разумной, не в ущерб качеству повседневной жизни и ежегодному отдыху, к примеру, на море или в горах. Никто не отменял самые обычные копилки, которые разбиваются после полного заполнения. Чтобы накопить на отдых, желательно наполнять копилку бумажными купюрами, экономя на сладком, спиртном, бензине и другой продукции «второстепенной важности». Следуя этому совету, вы не заметите, как к июлю будущего года вы накопите не менее 40-50 тысяч рублей. Таким образом, экономить порой не только полезно, но и приятно.

Разумная экономия позволяет качественно жить, питаться хорошими продуктами, приобретать добротные вещи и отдыхать на желаемом курорте даже при среднем уровне ежемесячного дохода. Я в этом уверена!

Автор: Анна Фоменко

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.02.2018 15:52
Мотать страницу вверх