Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

На самом деле выбор не из лёгких, и, наверное, многие задумывались об этом, читая сказки. У каждого из предметов есть свои преимущества, но есть и недостатки. Размышлять о каждом можно часами, прежде чем сделать какой-то выбор, но я постараюсь изложить свои мысли вкратце.

Остановимся на скатерти-самобранке. На все случаи жизни есть еда на любой вкус, да и посуду мыть не надо — скатерть сама приберётся! Разве не мечта? Приятно осознавать, что отныне не нужно беспокоиться о завтраках, обедах и ужинах. Ни до, ни после никаких хлопот. Но где же ещё плюсы? Их нет. Получается, всё, что мы можем получить в итоге, это гору лени и обжорство. Мы думаем, что будем себя контролировать, но подобные мысли временны. А ведь есть ещё кафе и рестораны, которые теперь теряют клиентов. Вывод простой: это всего лишь скатерть, которая научит нас лени.

Шапка-невидимка используется совсем иначе. И, соответственно, влияние её на человека будет совершенно другим. Главное её свойство заключается в невидимости. Надев её, мы можем попасть в любое место, запрещённое нам прежде. Во многом шапка-невидимка может сослужить хорошую службу. Однако есть и другая сторона медали. Однажды простые забавы перейдут в более масштабные желания. Не говоря уже о законе, который легко перешагнуть, поддавшись соблазну подсмотреть что-нибудь или, скажем, совершить пару грабежей. Это кажется невозможным, но с таким преимуществом оставаться в рамках простых шалостей любому будет трудно.

Ковёр-самолёт пока остался самым безобидным из предметов. Заполучив его, первым делом, конечно, захочется слетать в далёкие страны и повидать множество интересных мест. Но, подождите… Это что, всё? Из преимуществ только полёты, да и то ещё не решено. Но как его использовать кроме этого? Ещё и в современном мире. Например, полететь в Турцию и поймать уйму непонимающих взглядов снизу. А если взлететь повыше, то так и замёрзнуть недолго. На мой взгляд, ковёр-самолёт самая бесполезная вещь из всех упомянутых.

Неплохо, конечно, помечтать о скатерти-самобранке, способной обеспечить нам пир, о шапке-невидимке, которая проведёт куда только душа пожелает, о ковре-самолёте, что может доставить в любую точку мира. Но, подумав чуть более приземлено, мы видим, что подобные вещи только разрушат жизнь. Если мне всё же нужно выбрать — пожалуй, скатерть-самобранка будет хорошим вариантом. Приложу все усилия, чтобы не облениться слишком быстро.

Автор: artswoord

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 15.02.2018 13:06
Мотать страницу вверх