Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Мы все знаем пословицу "работа не волк, в лес не убежит" и ее современную интернет-версию "работа - не волк, волк - это гулять". Но так ли это? Гуляют на работе в наше время только курьеры, большая часть людей сидят в офисах.

Если работа не волк, то кто? Рассмотрим этот вопрос с точки зрения фауны.

Есть работа - каменная жаба. Она наваливается на тех, кто недоволен своей жизнью, кто работает на нелюбимой работе, делает то, что ему не нравится. Такая жаба прочно поселяется на макушках таких людей, изо дня в день давя на них своим весом. Чем больше нелюбовь к своей работе - тем больше весит жаба и тем лучше она себя чувствует. И с каждый днем, человек становится все ниже, пригибаясь под тяжестью, опускает плечи.

Есть работа - бабочка. Чудное, красивое, крылатое создание, которое приносит удовольствие. Заполучить работу-бабочку очень сложно. Она быстра, легка, всегда в движении. Дружит с теми, кто нашел себя и свою стезю. Каждое будничное утро радует своих хозяев своей красотой и грацией, дарит им улыбки и чудесное настроение. Эти люди любят свою работу, преданы ей всей душой.

Самое удивительное создание в нашей классификации - это работа - единорог. Мифическое создание, которое включает в себя все наши мечты детства, несформированные желания и призрачные надежды. Живет в нашей памяти долгие годы. Особенно ярко видится людям, которые живут с работой-жабой. У тех же, кто живет с работой - бабочкой, остался только силуэт единорога, тогда как краски его полностью отражаются в красивейших крыльях бабочки.

Есть работа - панда. такой же редкий вид, как и единорог. Панду любят все. Это пушистое, милое, неуклюжее создание, которое никого не оставит равнодушным. Все хотят быть пандой. Пандой же быть здорово: ешь, спи, гуляй.

Автор: Misery

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 14.02.2018 11:33
Мотать страницу вверх