Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Воспитывать детей очень сложно. Сложнее, когда он неродной. Страх задеть приемного малыша или подроста приводит к тому, что родители смотрят сквозь мальцы на его шалости и прощает те вещи, за которые обязательно бы наказали своего родное дитя. Напряженней ситуация будет, если в семье есть и приемные и родные. Тогда больше достанется родным. При отношении со множеством поблажек и жалости может вырасти человек, убежденный в том, что ему все обязаны. Любой член семьи, неважно, родной он или нет, обязан помогать родителям и вносить максимально возможный вклад. Можно помогать по дому, старшим попытаться самостоятельно заработать денег. Только при равноправии и понимании приемный ребенок сможет привыкнуть к семье и почувствовать себя ее частью.

Даже если этой проблемы нет, есть и другая и не менее важная. Когда и как сказать ребенку, что он был усыновлен? А стоит ли вообще это делать? Кто-то полагает, что подобное открытие травмирует дите. Он отдалиться от своих приемных родителей и начнет поиск биологических. Другие же уверены, что чем раньше об этом сказать, тем лучше. Дети очень чувствительны и в матери или отце есть какая-то напряженность, то это вынуждает ребенка искать причину в себе. Вероятно, что он сам догадается обо всем, поэтому лучше сказать это, пока он еще мал.

Еще одна трудность, которая встает перед будущими родителями – это генетика их ребенка. Что, если выяснится, что их сын или дочь – отпрыски из неблагополучных семей алкоголиков или наркоманов? Многие считают, что это наследственное и в будущем обязательно даст о себе знать. Но выяснить правдивость данного мнения получится у них нескоро.

Автор: SrednyaScorost

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 13.02.2018 21:09
Мотать страницу вверх