Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?
Ответ на этот вопрос каждый ищет сам, ведь условие "спокойно" очень неоднозначно. Но давайте разберем разные сферы жизни, которые стоит "подготовить к старости".

Во-первых, финансовая сторона вопроса. Конечно, спокойствие души тоже важно, но кушать хочется всегда. Поэтому подумать о своей пенсии стоит заранее. Секрет "пенсионных богатств" достаточно прост: каждый месяц откладывайте 10% своих доходов в банк на сберегательный вклад под небольшой процент. И неприятных сюрпризов в старости не получится.

Во-вторых, здоровье. Ведь даже за самые большие деньги главный наш ресурс не купишь. Тут тоже Америку открывать не надо: правильное питание и занятие спортом укрепят здоровье, а также продлят жизнь. Ведь намного лучше быть старичком здоровым, нежели ожидающим в очереди поликлиники.

И самая сложная часть - душевное состояние. Здесь нет простого единого решения: у каждого свои мечты и цели, только удовлетворив которые человек будет счастлив. Лишь четко поставив их в молодости, можно понять в зрелости, плюс здесь или минус. Следовательно, целеполаганием стоит заняться заранее. А также стоит сохранять позитивный настрой по жизни, не держать обиды на окружающих, чтобы в старости была возможность собраться зимой у камина всей семьей и рассказывать младшему поколению истории из своей жизни. Это и есть спокойно встретить старость: в кругу своей семьи, не имея причин для жалоб и печали.

Автор: Nastya957

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 13.02.2018 17:55
Мотать страницу вверх