Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Проблема бессонницы с каждым годом становится все более острой. Если раньше ею страдали пожилые, сейчас недугу подвержены люди всех возрастов. Что делать, если не спится?
Не искать виновных. Разобраться в себе. Найти причины. Неразрешенные вопросы, волнующие задачи, пережитые стрессы. Трудный рабочий день. Замкнутое пространство офиса. Публичное выступление, потерпевшее провал или, напротив, имеющее грандиозный успех. Первое свидание или проводы в последний путь.
Перечисленные факторы действуют на мозг и нервную систему. В итоге – бессонница. Попытки ругать или жалеть себя. Злость и апатия. Остановиться! Ни тосковать и не рвать на себе волосы!
Абстрагироваться и успокоиться. Проветрить комнату. Принять теплую ванну с морской солью. Выпить чай с травами. Послушать тихую классическую музыку. Представить себя в приятном месте. Постараться сбросить груз ответственности, и достичь умиротворения.
Если отсутствие сна – норма, необходимо обратиться за медицинской помощью. Возможно, требуется тщательное обследование и лечение.
Работать над собой, не расстраиваться по мелочам. Выбросить из головы ненужный хлам. Каждый – сам кузнец своего счастья!
 

Автор: gavrilovamaior

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 13.02.2018 17:37
Мотать страницу вверх