О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Уже давно известно, что дети впитывают информацию их окружающего мира. Но, как и для всех людей, есть информация полезная и вредоносная. Люди часто и не задумываются, что дети есть их отражение, и дают им информацию как полезная, так и вредоносную. Так как же всегда подавать детям полезную информацию? О чем им можно говорить и о чем - нельзя?

Информация передается не только словами, но и действиями. Люди должны в первую очередь показывать детям достойный пример. Смотря на поступки и действия близких им людей, дети учатся и растут. Поэтому важно следить за тем, что дети впитывают в себя еще с раннего детства. Общение с детьми – очень сложная штука. Очень часто приходится следить и контролировать как свою речь, так и других людей, окружающих их. Невозможно полностью оградить детей от вредной информации. Каждый сам выбирает для своего ребенка, какая информация ему будет полезна, а какая – нет. Поэтому точно сказать, что же будет полезным, а что вредным, нельзя, но важно помнить, что дети растут такими, какими их воспитали родители. И больше всего информации передается детям, именно, от их родителей.

Бесконечные потоки информации, идущие из разных сторон к детям, всегда будут около детей, ведь дети, как никто другой, впитывают их с огромной скоростью. Задача родителей оградить детей от вредоносной информации и знать, о чем нельзя говорить детям.

Автор: PavelToropov1

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 13.02.2018 14:54
Мотать страницу вверх