Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Как ни банально, это - расстегнута ширинка в брюках. Бытовое неудобство часто становилось причиной действительно неловких ситуаций, которые, впрочем, часто разряжались юмором. В первой части рассказа я был рассеянным и неуклюжим. Почти как "Разиня" с Пьером Ришаром в главной роли.

Однажды автор этих строк пришел к психологу-консультанту. Я старался быть положительным и конструктивным, говорил о добрых и положительных событиях. Но психолог проникновенно посмотрела на меня:

- Так какие у вас проблемы, Саша? - спросила она.

- А как вы догадались? - растерянно ответил я.

- Профессиональное чутье. У тебя расстегнута ширинка в брюках.

Было очень неудобно и неловко. Пожалуй, чуть ли не самая неловкая ситуация, которую психолог сгладила и упростила своим профессионализмом. Но не всегда было так комфортно. Бывало, девушки и даже парни насмешливо и растерянно смотрели на меня. Некоторые, правда, делали дружеские и нейтральные замечания. Одна сексуальная "женщина-вамп" даже взглянула на меня с ироническим эротизмом. Я даже не знал, что сказать, как с ней познакомиться. Это второй случай такой неловкой ситуации. В конце концов, я решил всегда проверять, правильно ли я одет, и всегда при первой возможности смотреть на себя в зеркало, особенно - зеркало в полный рост.

Но самое главное - я решил быть оптимистом и реагировать на все с чувством юмора. Расскажу о случае, когда такая же ситуация стала самой неловкой для другого человека. И самое главное - для женщины!

Однажды я пришел в магазин пополнять счет своего мобильного телефона. Случайно заметил у девушки в телефоне в контактной книге номер своего друга-бизнесмена.

- Как, вы тоже знаете Олега Х.? - недолго думая, спросил я.

- Да. А откуда..?

- У вас в телефоне. Это я случайно заметил.

Дамочка со злостью пополнила мой счет и, похоже, решила отомстить:

- А у вас ширинка расстегнута, - ядовито заявила она. - Это я случайно заметила.

Парни, стоящие с ней, улыбнулись.

- А мне это очень льстит, - сказал я и застегнул ширинку. Вышел с магазина под хохот парней.

Может, я поступил не совсем тактично. Но самое главное - не терять позитивного настроя и чувства юмора. И, конечно, застегать ширинку и вообще одеваться согласно дресс-кода делового человека.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.12.2012 00:48
Мотать страницу вверх