За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

Чем старше мы становимся, тем больше хочется вернуться в детство. Хочется опять безоговорочно верить добрым героям и осуждать картинных злодеев. Гораздо приятнее, когда все четко поделены на "наших" и "ихних". Будучи взрослым, бывает сложно определить - от кого из них получишь больший урон.

Мультик про забавные перипетии Тома и Джерри был первым для меня серийным фильмом. К тому же - рисованным. Это сейчас нейронным сетям задают параметры, и они отрисовывают каждое движение действующих лиц. Восхищают мастерство и усидчивость художников-мультипликаторов, которые корпели над каждым из миллионов кадров.

Конечно же, я переживал за симпатягу Джерри. Он же такой милый. Даешься диву, как такой маленький мышонок мог орудовать предметами во много раз больше своих размеров, чтобы впечатать кота в стену или размазать по полу. А как ловко он заставлял Тома попадать в собственную мышеловку?

Ничего, что не все приемы были чистыми. Частенько Джерри подстраивал все так, что хозяйка считала бедолагу Тома виновным в разбитой посуде и разнесенных вдребезги вазах. Разве можно было его осуждать за находчивость? На войне как на войне, так вроде говорится?

А сегодня я болею за них обоих. Ушло детство, уходит и штучная работа. Сейчас таких не делают. В стремлении заполнить утренний прайм-тайм контентом штампуются новые герои и новые истории. В целях оптимизации процесса двигается только центральная фигура, а фон и все остальные остаются статическими. Хуже того, часто мы видим только движения рта действующего лица, в то время, как все остальное содержимое экрана недвижно. Нет больше того волшебства.

Для меня просмотр мультика был необходимой передышкой, чтобы домашнее задание не свело окончательно с ума. Родители позволяли отвлекаться на мультик, ведь это было святое. Неизвестно, когда еще покажут. Сегодня наоборот: трудно сделать перерыв, оторвавшись от бесконечного контента, доступного по клику. А ведь домашнее задание никто не отменял. В том числе и для нас, взрослых.

Автор: Ygreec

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 13.02.2018 07:17
Мотать страницу вверх