Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Представьте, что вы участвуете в развлекательном кулинарном шоу с самыми эксклюзивными деликатесами мира. Рецепты показаны зрителям, но засекречены для вас, об ингредиентах можно догадаться только по названию блюда.

Официант приносит вам два супа на выбор: «мясной» и «рыбный». Вы уже в прямом смысле собаку съели на подвохах шеф-повара и, опасаясь в этот раз прослыть каннибалом, выбираете уху. Кажется, повезло: суп оказался вкусным и наваристым, ваша тарелка опустела мгновенно.Сыто улыбаясь, вы смотрите в зрительный зал и вдруг видите гримасы ужаса на лицах людей и ехидный оскал ведущего. «Это был суп из русалки, этот участник как минимум наполовину людоед!» – заявляет конферансье.

Какой позор! – И всё только потому, что большинство считает суп из русалки рыбным! Потом вы с ещё большей досадой вспоминаете, что сами раньше защищали «рыбную» позицию в этом глупом споре и бросаетесь заново выяснять, что появилось первым: курица или яйцо?

Если мой рассказ не убедил вас и вы не согласны с тем, что русалка как минимум наполовину человек, я всегда готов для новой дискуссии.

Автор: Nickname

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.02.2018 21:48
Мотать страницу вверх