Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

«Все произошло из праха и все возвратится в прах» - сказал мудрейший из живших на земле людей, Соломон. И века, миновавшие с тех незапамятных времен, лишь подтверждают эту истину: человек смертен, и даже самые известные долгожители однажды оказываются на страницах некролога. Увы.

И все же бессмертие возможно. Бессмертие души и бессмертие человеческой памяти.

Для достижения первого не нужно прилагать усилий, фактически, это данность: душа, оставив тленное тело, продолжит свой путь. Какой – будет зависеть от тех решений, которые мы принимали, а точнее, приняли ли мы самое главное решение: покориться Творцу Вселенной.

Бессмертие памяти, слава, доброе имя – требуют усилий или большого таланта. Сделать то, что запомнят, оставить нетленное наследство – вот задача честолюбца, поставившего перед собой цель стать бессмертным. В конце концов, «нерукотворный памятник» стоит и поныне, и народная тропа к нему по прежнему не зарастает. А значит, рецепт бессмертия прост – стань Пушкиным. Или Васиным, или Петиным, но одним единственным, которого будут помнить и через столетия.

Впрочем, стремление к бессмертию та же суета. Ведь как сказал Соломон, нет для человека ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 11.12.2012 17:15
Мотать страницу вверх