Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Итак,ни для кого не секрет,что в современном мире огромное значение имеют деньги. А вы когда-нибудь задумывались,что это вообще такое? Ведь если подумать ,то деньги-обыкновенные бумажки, которые печатаются ежедневно,по 9 млн банкнот в день.

Оглянитесь,в мире живёт около 8 млрд человек,но у каждого из них разные ценности и разное отношение к деньгам. Для олигархов,которые живут инвестициями и ежедневными перелётами, -это обычные бумажки,которыми они разбрасываются направо и налево,и с помощью которых решают любые проблемы. А для бедных людей, которые не могут прокормить себя и свою семью просто из-за того,что их посёлок разрушен теми же "шишками", одна монетка - это,возможно, способ или надежда на светлое будущее.

Но,хочу сказать,что любой бедняк может стать олигархом. Вы спросите :"Как?",а я отвечу:"Очень просто,путём ЭКОНОМИИ." Предлагаю перейти,непосредственно,к основному вопросу сегодняшней статьи "Какой должна быть экономия?" Прежде всего,нужно подойти к этому разумно и ответственно. Вот вам несколько советов:

1) Заведите блокнот,чтобы записывать туда все свои расходы.

2)Не переходите резко в режим экономии.Постепенно уменьшайте свои расходы.

3)Установите месячный лимит, который вы бы не хотели превышать.

4)В конце каждого месяца подсчитывайте свои расходы.

5)Пересмотрите список ваших покупок. Возможно,некоторые из них можно исключить или вы в них не нуждаетесь.

6)В случае,если вы привысили свой месячный лимит,сократите расходы в следующем месяце чтобы "не выбиваться из колии".

И если вы всё-таки решили начать экономить,то не делайте это в ущерб себе. Но в любом случае,экономия денег к плохому не приведет.

 

Автор: SonyaMarkina

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 12.02.2018 16:42
Мотать страницу вверх