Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Когда-то, в далекой юности, мне казалось, что счастье – это любимый муж, красивые и умные дети и, конечно же, мир во всем мире. Ну, это были основные компоненты счастливой жизни. К ним, было бы желательно добавить высшее образование, как залог престижной работы и стабильного дохода. Мы все мечтали об этом. Каждый из нас хотел именно такой счастливой жизни. Мы предполагаем, а бог располагает. Мы не думали, что перестройка разрушит наши радужные планы. Да и в семейной жизни ни у всех «полный ажур». Вы думаете, что углубившись в воспоминания, я, как древняя бабулька забыла, о чем я веду рассказ? Нет! Я тут о счастье разглагольствую. Пытаюсь вывести его формулу.

Нерадостная у меня картинка выписывается. Если я так и не получила высшее образование, и даже не воспользовалась средним специальным, которое получила, каким-то чудом, в промежутках между свадьбой, беременностью и кормлением грудью. И если я, выходя замуж, на всю жизнь, развелась на пятом году совместной жизни – я что, несчастливая? А вот и неправда, дорогие мои!

Я счастлива своим новым счастьем! Я его заново придумала. Я поменяла приоритеты, я их расставила в другом порядке. Для меня теперь счастье – это здоровье близких людей, это достижения моего взрослого сына, это общение с моими верными друзьями! Я счастлива, когда светит солнце, когда моя собака будит меня, с утра пораньше, тыкаясь холодным носом мне в лицо, радостно сопя при этом. Мое счастье и в проклюнувшихся тюльпанах, и в первой клубничке с грядки, и в последнем кленовом листочке, который судорожно цепляется за ветку, не желая падать в осеннюю грязь.

Вот такое оно, мое счастье! Его у меня много. Хотите, вам отсыплю горсточку?

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.12.2012 16:11
Мотать страницу вверх