Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Главной проблемой людей моего возраста, а именно социальной группы до 30-ти лет, является страх перед упущенным временем и возможностями. Однако действительно ли это так?

Общество всегда ставило перед собой определенные цели и задачи и возлагало на следующее поколение ответственность, подкрепляя страх неоправданных надежд различными санкциями. Человек, не имеющий контакта с социумом, вряд ли сможет стать изгоем или не оправдать, возложенные на него, надежды. Он также не станет терзать себя по поводу упущенного времени, ведь для него не существует возрастных рамок для осуществления его собственных целей. Рассматривая данную проблему в рамках 21 века, нельзя не брать во внимание то, что на гиперболизацию упущенного времени сильно повлияли социальные сети. Глобализация является необходимым процессом, но, когда условный студент видит, что его сверстник в разы успешнее его, то здесь и начинается рефлексия. Данные попытки самоанализа обычно ни к чему не приводят, ведь, как правило, ошибок в поведении студента нет, а успех его сверстника всего лишь стечение определенных обстоятельств. Однако именно в процессе самоанализа и его дальнейшем прогрессировании человек совершает всевозможные ошибки, пытаясь вести себя так, как ему вести себя не свойственно.

Является ли это главной проблемой людей моего возраста? Безусловно. Возможно ли избежать эту проблему? Нет. Проблемы для того и существуют, чтобы их решали. Человек становится опытнее, проходя сквозь все те сложности, что уготовила для него жизнь. Тем не менее не каждый может справиться с ними под давлением общества и именно в этот период необходима поддержка семьи.

Автор: Юрий Лакруа

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.02.2018 17:23
Мотать страницу вверх