Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Счастьем тоже нужно уметь правильно распорядиться...

Ранее я не совсем понимала суть этой сказки: а зачем, действительно, старым людям в деревне золотое яйцо? Что им делать с ним?

Этой семье нужна была пища. Не золото. Они-то курочку ради еды кормили. А тут, нате вам: золотое яйцо! Ни разбить, ни съесть, ни сварить.. Или сварить? Хмм. Ну и смысл в вареном яйце, с которого шкарлупа не снимается?..

Тут бы деду с бабой притормозить. Не спешить разочаровываться, а сесть и подумать, родить идею. Новую мысль, так сказать. Отчего не взять драгоценное яйцо и не съездить в город? Знаете, сколько там богатых купцов, которые не прочь были бы завладеть такой диковинкой? А там, глядишь, дошли бы слухи и до царя...

Что сказать, я оптимист. Да и почему бы выдуманным героям не создать счастливую жизнь? Пусть это в нашей современной жизни пенсионерам ну очень нелегко приходится, но там же сказка...

И вот, я продолжу. Дошли бы слухи до царя. А он, большая шишка, благодаря своим гонцам и разведке, отыскал бы чету с чудо-курочкой: птицу, само-собой, забрал бы себе, но старикам зато обеспечил хорошую спокойную сытую старость. И был бы happy end.

Но не поняли своего счастья престарелые люди.. Никто не дал им совета. И счастье, которого они так и не попробовали, ушло от них.

Людям всего лишь нужна была еда...

Это печальная сказка. Как часто мы упускаем свой шанс на новую жизнь? Не смотрим по сторонам и не развиваемся. А всё потому, что зацикливаемся на старом. Ведь старое уже знакомо, тут все знают, как себя вести и что нужно делать. Но вот новое.. Мы не всегда к нему готовы. И даже не всегда его замечаем, принимая это за временную трудность или проблему, которую быстро нужно устранить.

Нам бы поучиться на сказках..

Автор: LaVirtuozza

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.02.2018 16:14
Мотать страницу вверх