Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

В то время жили мы очень бедно. У меня был отчим пьяница. Мама работала сутками в продуктовом магазине. Мой брат каждый день приходил домой в синяках, потому что его не полюбили мальчишки с нашей улицы. А мой сводный брат, все время обижал меня и подставлял, когда ему было это выгодно.

Мы переехали к мужу моей мамы, когда мне было пять. Мне никогда он не нравился, но с моим голосом никто не считался. И даже если нас бросил отец, у меня не было к нему ненависти, наоборот, я очень сильно его любила. Когда переехали, мне казалось, что папа стал так далеко от меня, как будто на другом конце света.

На новом месте, я всегда вспоминала папу. Представляла, что он приезжает к нам и забирает нас с собой. Все у нас становится хорошо. Но этого не происходило... Каждый новый день был таким же, как предыдущий. Чертов день сурка!

В пять лет я перестала бояться темноты, научилась топить печь, готовить себе яичницу и убираться дома. Толку от меня было мало, но за собой присмотреть я могла. Так же, стала смелее и умнее, обладала упрямостью, ну и не без вредности. В общем была самостоятельной.

Отчим каждый вечер приходил пьяный и угрожал мне ножом за то, что время позднее, а я не сплю. Но к этому я привыкла, потому что, как только он идет на кухню взять нож, я ложилась и просила его лечь со мной, и петь мне песенки. Так было каждый день в течении двух лет.

Был мой день рождения. Мне исполнялось семь лет. В то утро мама с братом собирали вещи. Отчима дома не было. Мама и брат загадочно улыбаются. Открывается входная дверь, а там папа... "Собирайся дочь, поехали домой"... Моей радости не было предела! Как оказалось мама с папой договорились об этом за неделю до моего дня рождения. Я плакала от счастья, ругалась на родителей за то, что они не сказали мне. "Но мы хотели сделать тебе сюрприз!" - сказала мама. И они угадали с ним. Ничего больше мне не хотелось, только бы скорее унести ноги из этого дома.

Автор: Elfiyka1997

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 10.02.2018 21:46
Мотать страницу вверх