За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Наверное, многие иногда задаются вопросом: "а за что я могу гордиться собой? Что же я сделал такого для себя, для окружающих, чтобы поправу называться героем?".Есть огромное количество примеров, которые могут повысить самооценку каждого, типа спасение котенка, сидевшего на дереве, выращенное дерево или другое растение, помощь родным в трудную минуту и другие бытовые героические поступки.
Настало время и мне задуматься над этим.За что я могу гордиться собой? Я не лезла на дерево, а тем более, не садила его.Прибегала в трудную минуту к близким, хотя я не считаю это огромной заслугой.
Была в моей жизни одна история, которая до сих пор вызывает трепет в моем сердце.У меня была подруга.Красивая, темноволосая девушка с горячим сердцем и нравами.Она клялась в том, что у нее больше нет таких хороших друзей, как я и вряд ли когда-то появится кто-то, кто сможет заменить меня.Я верила ей, у нас была замечательная дружба.Да, это история не с хорошим концом, и я горжусь именно этим.Девушка, назовем ее Алиной, предала меня, и сделала это как можно больнее и изощреннее.Состоялась масштабная ссора, которая могла перейти в примирение или в полное прекращение общения.
Вы спросите, чем же я горжусь? Тем, что не предала себя: не простила ее и не вернулась в ту дружбу, в которой для меня уже не было места.Я советую всем отпускать болезненное прошлое легко и быстро, ведь на замену предателей всегда придут новые люди.

Автор: bozhko0911

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.02.2018 14:25
Мотать страницу вверх